Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия изменится к 2030 году: новый проект правительства

Михаил Мишустин
Россия изменится к 2030 году

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В России готовятся к плановому выходу из эпидемии. Правительство разрабатывает изменения до 2030 года. СМИ сообщают, что изменения россиян постигнут уже в мае текущего года.

«Базовой идеей документа, в отличие от разработок прошлых лет, является на этот раз не столько «что будет в финале», сколько «что нужно менять» – это и предполагается в мае 2021 года, после ожидаемого начала завершения эпидемии, предложить гражданам, бизнесу и обществу», – передают СМИ.

26 января премьер-министр Михаил Мишустин распорядился начать разработку «постковидного» проекта. По информации замминистра экономики Максима Решетникова, в настоящее время пока не существует решения о том, объединят ли документ в систему плановых документов, которые определены законом о стратегическом планировании в РФ. Кроме того, кабмин планирует пересмотреть и согласовать между собой, а также с национальными целями около 80 действующих стратегических документов исполнительной власти разных лет, так как сейчас они часто противоречат друг другу.

«Белый дом хочет к предполагаемому психологически важному для общества моменту «начала прекращения» коронавирусной эпидемии в России выйти с более или менее подробной программой изменений, которые можно обсуждать во внутриполитическом контексте», – говорится в сообщении.

Дополнительно будет использоваться широкое использование современных способов проектного управления в госуправлении и изменение корпоративной культуры в правительстве. Как отмечают участники проекта, работа в таком формате сильно отличается от стандартной практики., передает «Коммерсант».

Напомним, россиян в феврале ждут изменения в разных сферах жизни.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.