Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Свидетеля защиты пустили в суд только после криков Навального

люди
На заседание не пускают лингвиста со стороны защиты

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В ходе судебного заседания Алексей Навальный перешел на крик из-за разногласий с судьей. Об этом сообщают СМИ.

«У нас свидетель защиты — единственный — уже несколько часов стоит на морозе. Видимо, среди судей Бабушкинского суда провели голосование на то, кто самый бессовестный», – заявил Навальный.

На оскорбление Алексея Навального судья ответила: «Достаточно, присаживайтесь» и заявила, что адвокат Михайлова нарушает адвокатскую этику.

На заседание не пускают лингвиста со стороны защиты – Анатолия Баранова, профессора Института русского языка им. Виноградова.

После криков Навального Анатолия Баранова все же пустили в здание суда, но не в зал, где проходит заседание. Эксперт ждал приглашения вместе с журналистами в холле перед залом.

Также судья допросила лингвиста со стороны обвинения.

После допроса Акимова объявила перерыв на 15 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сегодня в Бабушкинском суде Москвы проходит заседание по делу о клевете оппозиционера Алексея Навального на ветерана. За весь процесс судья Вера Акимова сделала Навальному 11 замечаний.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.