Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Еще 17 штабов будет наблюдать за выборами в регионах России

Штабы откроются уже со следующей недели
Штабы откроются уже со следующей недели

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Со следующего понедельника в субъектах РФ начнут работать еще 17 штабов по наблюдению за выборами в Госдуму. Основная их задача – организовать независимое наблюдение во время проведения процедуры.

Штабы откроются в Карелии, Тыве, Республике Марий Эл, а также в Приморском и Алтайском краях, Забайкалье и на Камчатке. Кроме того, штабы начнут работу в Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Астраханской, Калужской, Рязанской, Орловской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях.

На площадках во время проведения процедуры будут собираться политологи, журналисты, представители академической среды и общественники. Штабы будут анализировать информацию мобильных групп и наблюдателей, после чего рассказывать актуальные данные о ходе кампаний.

«Неангажированность – один из ключевых принципов нашей деятельности», – заявил председатель ОП Приморского края Борис Ступницкий.

Он добавил, что будут задействованы эксперты в области избирательных процедур и представители институтов ГО, главная цель которых – помощь в обеспечении чистоты и законности выборов. Работа штаба будет проходить в партнерстве с Ассоциацией НОМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.