Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политконсультант оценил открытую модель праймериз ЕР

Единая Россия
Майские праймериз пройдут в отрктом формате

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» решила провести праймериз в 2021 году в открытом виде. Об эффективности этого решения рассказал корреспонденту «ФедералПресс» президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов.

«Несмотря на то что я не являюсь сторонником, а тем более членом партии «Единая Россия», думаю, что это было верное решение. Это я говорю как гражданин. Правильно, когда правящая партия выступает инициатором праймериз», – заявил Минтусов.

Он также отметил, что ЕР заговорила о необходимости праймериз одной из первых партий. При этом, формально, первые праймериз провели в «Справедливой России» в 2007 году. Но процесс их проведения помешал ввести процедуру на постоянной основе.

До этого члены петербургской партячейки «Единой России» не могли прийти к единому мнению о форме проведения майских праймериз. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.