Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде прокомментировали идею о льготных ж/д билетах для пенсионеров

Совфед
Совфед поддержал инициативу

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Совет Федерации поддержал идею ввести льготы на железнодорожные билеты для пенсионеров. Об этом рассказал Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

«Инициатива хорошая с точки зрения того, чтобы дать пенсионерам всё-таки поездить по стране, в силу того что билеты для них иногда дороговаты. С точки зрения решения проблем экономического порядка, честно говоря, трудно посчитать, каким образом компенсировать эти затраты транспортникам», – заявил Рязанский.

По его словам, это предложение еще необходимо будет обдумать более тщательно. А также уделить внимание механизмам внедрения этой льготы, передает RT.

Дополнительно, граждане, которые на постоянной основе ухаживают за родственниками с первой группой инвалидности, могут претендовать над ряд льгот. Об этом сообщали «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.