Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Как вести семейный бюджет: совет министра финансов

Силуанов
Силуанов заявил, что деньги не являются самоцелью

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов дал советы россиянам, как можно выстроить семейный бюджет. Советам он поделился во время общения с журналистами.

«Хорошо иметь какой-то запас прочности. Но копить большие объемы в ущерб сегодняшним тратам и развитию – это неправильная тактика. Надо взвешивать и принимать оптимальные решения. Не нужно важные вещи (обучение, путешествия, отдых) откладывать на потом. Надо жить сейчас и отдавать приоритет инвестициям в себя и свою семью», – заявил Силуанов.

Антон Силуанов также отметил, что деньги не являются самоцелью, а выступают в роли ресурса, который может дать большую отдачу в будущем. По его мнению, можно иметь много денег и постоянно быть недовольным от жизни. Так, деньги выступают одним из средств к достижению целей, передает «КП».

До этого россиянам рассказали, во что можно вложиться для увеличения капитала. Об этом ранее писали «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.