Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Задержание российского дипломата в Италии: что известно к этому часу

Задержание
В Италии задержали российского дипломата

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Посольство РФ в Риме подтвердило задержание российского военного дипломата по обвинению в шпионаже и выразило надежду, что произошедшее не скажется на отношениях России и Италии. Об этом говорится в заявлении дипмиссии.

«Подтверждаем задержание 30 марта в Риме сотрудника аппарата военного атташе. Обстоятельства произошедшего выясняются. Комментировать случившееся по существу в настоящий момент полагаем нецелесообразным», – прокомментировали ситуацию в посольстве.

В настоящее время российского посла Сергея Разова вызвали в Министерство иностранных дел Италии из-за шпионского скандала, пишет РИА Новости.

Известно, что офицер ВМС Италии и сотрудник посольстве России в Риме были задержаны 30 марта. Их задержали, когда капитан итальянского флота передавал российскому военному документы, в которых, предположительно, содержались конфиденциальные данные, в обмен на деньги. Имена подозреваемых пока не разглашаются.

Ранее сообщалось, 19 марта 2021 года в Болгарии задержали подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. Операцию провели сотрудники болгарской службы госбезопасности ДАНС и МВД.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.