Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Родина» запустила национальное голосование по УК для мигрантов

Алексей Журавлев заявил о том, что права хозяев и гостей не могут быть равными
Алексей Журавлев заявил о том, что права хозяев и гостей не могут быть равными

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Политическая партия «Родина» запустила национальное голосование по созданию отдельного УК для мигрантов. Об этом рассказал глава партии Алексей Журавлев.

Депутат также рассказал о том, что в России основная масса трудовых мигрантов – это приезжие из Узбекистана и Таджикистана. Из-за пандемии коронавируса миграция уменьшилась на 20–30 процентов.

Кроме того, по словам Журавлева, в 2020 году сократилось число преступлений, которые связаны с незаконной миграцией. Количество уменьшилось на ¼ часть, сообщает отчет ГИАЦ МВД России.

Алексей Журавлев отдельно отмечает преступления неэкономического характера, совершенные мигрантами. Треть из них – разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Спикер предложил сделать УК РФ двухконтурным: для россиян и для приезжих. По словам Журавлева, ответственность хозяев и гостей не могут быть равными: мигранты должны понимать, что за аналогичные преступления их ждет более суровое наказание.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.