Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минфин России собирается изменить льготные выплаты

Силуанов
Силуанов заявил о разработке более адресной помощи нуждающимся

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России хотят изменить выдачу финансовой поддержки от государства, сконцентрировав ее на реально нуждающихся. Об этом заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов во время заседания Общественного совета.

«В ходе пандемии мы нашли новые решения с точки зрения оперативного доведения социальных выплат до получателей. Сейчас меняются подходы к социальной поддержке граждан, мы хотим сконцентрировать внимание на нуждающихся», – заявил руководитель Минфина.

В самом министерстве напомнили про уже действующую адресную помощь как система электронных сертификатов на основе платежной системы «Мир».

Антон Силуанов также отметил, что в правительстве сейчас обсуждают адресные подходы к определению категорий нуждающихся. Эксперты, анализирующие эти подходы, считают, что критерии нуждаемости следует усовершенствовать, передают «Известия».

До этого сообщалось про изменение в выплате пособий. При назначении пособия малообеспеченным впервые будут учитываться не только доходы, но и всё имущество семьи. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.