Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зюганов сделал заявление о своем будущем перед съездом КПРФ

Геннадий Зюганов
Глава КПРФ уверен, что его переизберут на пост председателя партии

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Глава центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что его переизберут председателем на новый срок большинством голосов. Об этом он заявил СМИ в субботу перед открытием съезда партии, на котором будут избраны новый состав ЦК, а также президиум и председатель.

На днях в адрес съезда было направлено «Обращение коммунистов к делегатам XVIII Съезда КПРФ и всем членам партии». Несколько активистов заявили о нежелании вновь видеть Геннадия Зюганова председателем.

«Все без исключения организации, все 85, поддержали. Вчера было совещание руководителей делегаций, вчера был пленум центрального комитета. Фактически это единая точка зрения у партии», – объяснил Зюганов свою уверенность в том, что его кандидатуру на съезде поддержит большинство членов КПРФ.

В эфире канала «Россия24» он рассказал, что будет укреплять молодежное звено партии. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что будет происходить на съезде КПРФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.