Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил усилить меры безопасности в учебных заведениях

путин
Владимир Путин поручил усилить безопасность школьных учреждений

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. На совещании с членами правительства РФ Владимир Путин высказался о трагедии в казанской школе и поручил усилить меры безопасности в общеобразовательных учреждениях.

«Еще раз приношу самые глубокие соболезнования родным погибших, семьям, которые потеряли самое дорогое – своих детей, внуков, близких и любимых людей», – сказал Путин и почтил погибших минутой молчания.

Президент России Владимир Путин поручил разработать единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Ответственным за разработку плана по безопасности школ он назначил главу Росгвардии Виктора Золотова. В ближайщее время он должен будет представить президенту план решения проблемы.

Путин отметил, что в 2018 году уже было разработан документ по безопасности образовательных учреждений, но далеко не все положения из него были выполнены.

На совещании с членами правительства Владимир Путин также поручил усилить контроль за выдачей оружия. Он рассказал, что сейчас можно получить разрешение, даже не проходя медицинский и психиатрический осмотр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директор казанской гимназии 175 объяснила, почему в здании не было охраны.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.