Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России разработают новые выплаты на детей

Ребенок
Новые выплаты предоставят россиянам, получающим алименты на ребенка по решению суда

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Во время пленарного заседания Госдумы собираются рассмотреть введение выплат на детей от 8 до 16 лет для родителей, которые получают алименты по решению суда. Об этом заявил председатель Государственной Думы Федерального Собрания Вячеслав Володин в своем Telegram.

«Ежемесячная выплата составит 50 % прожиточного минимума для детей в регионе. В среднем по стране это 5650 руб. Если в семье несколько детей, подходящих под это пособие, оно выплачивается на каждого из них», – подчеркнул политик.

Дополнительную ежемесячную выплату проработают и для беременных женщин, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения по региону. Планируется, что она будет достигать 50 % от прожиточного минимума для трудоспособных граждан (6350 руб.).

Также увеличат больничные выплаты на детей до 7 лет включительно. Они будут составлять 100 % от среднего заработка независимого стажа.

До этого в ПФР объяснили, могут ли выплаты на школьников перечислить в мае. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.