Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор о новом законе: появление во власти экстремистов недопустимо

Андрей Климов
Андрей Климов рассказал о защите суверенитета России

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов рассказал, чем занимается комиссия и высказал мнение о новом законе, ограничивающем право экстремистов участвовать в выборах.

«Появление во власти экстремистов недопустимо. На фоне участившихся случаев прямой поддержки экстремистских и террористических организаций из-за рубежа новый закон создает дополнительные фильтры от внедрения в парламент носителей человеконенавистнических, антиобщественных, антигосударственных взглядов», – сказал Андрей Климов.

Сенатор отметил, что защита Россией прав своих граждан и национальных интересов не уникальна. В первую очередь, это выполнение основных положений Устава ООН.

Андрей Климов сказал, что укрепление государственного суверенитета – востребованная тема для всего мира. Поэтому председатель Совфеда Валентина Матвиенко не раз говорила о важности законодательного обеспечения защиты от вмешательств в дела России.

Председатель временной комиссии также сообщил Mk.ru, что они уже долгое время занимаются вопросом иностранного вмешательства в дела страны. Он отметил, что законы России запрещают любое иностранное вторжение в выборы РФ. Но, по словам Климова, за все время работы комиссии происходили попытки участия иностранных государств.

«У нас также есть конкретный план противодействия такого рода противоправным посягательствам на права российских граждан самим определять состав российского парламента», – добавил сенатор.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.