Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Элла Памфилова заявила, что дискредитация выборов в Госдуму не удалась

Элла Памфилова
Глава ЦИК сказала, что не даст причин для дискредитации

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что попытки зарубежных стран по дискредитации многодневного голосования не удались. Тем не менее, по ее словам, недостоверная информация о думских выборах продолжает поступать от иностранных источников.

«Уже инициирована кампания против трехдневного голосования. Она полностью провалилась, поскольку никто не поддержал. Мы опираемся на народ, на мнение общественное, у нас обратная связь. Они даже 50 тыс. не набрали сторонников отмены многодневного голосования», – сказала Элла Памфилова.

По словам главы Центризбиркома, эти зарубежные «эксперты», которые считают Россию противником, пытаются «поставить наш народ на какую-то низшую ступень». Элла Памфилова считает, что именно поэтому избирательная система России находится под давлением и контролем.

Памфилова сказала, что ЦИК не даст причин для дискредитации сентябрьских выборов, пишет ТАСС. Также она добавила, что дискредитацию она прочувствовала на себе. Глава ЦИК рассказала, что бывали ситуации, когда из ее выступления делали нарезку «чтобы это выглядело как невнятная речь абсолютно».

Элла Памфилова отметила, что дискредитация руководства недопустима, так как это дискредитация всей системы.

«Я с этим сталкиваюсь каждый день, отношусь к этому вполне спокойно, но мы не можем допустить с моими коллегами, чтобы дискредитировали ту огромную работу, которую мы проводим», – сказала глава ЦИК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что центризбирком заключил партнерские отношения с АНО «Диалог» на время подготовки и проведения думских выборов. «Диалог» будет сообщать гражданам о ходе выборов, а также помогать избирательным комиссиям выявлять ложную информацию в интернете о выборах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.