Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Что Путин обсудил с Эрдоганом: главное

путин
Путин и Эрдоган обсудили военный конфликт в Идлибе

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. О беседе лидеров стран сообщили на официальном сайте Кремля.

«Продолжен обмен мнениями по ситуации с Нагорным Карабахом. Дана позитивная оценка работе совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня», – говорится в сообщении.

Во время разговора с Владимиром Путиным Эрдоган заявил, что поддерживает контроль с российской стороны за соблюдением договоренностей, принятых в ноябре 2020 года Арменией, Азербайджаном и Россией.

Путин и Эрдоган также обсудили военный конфликт в Сирии. Президенты подчеркнули, что совместная деятельность российских и турецких военных важна. Она направлена на предотвращение развития военных действий в Идлибе и борьбу с террористами в этих районах.

Глава России рассказал турецкому коллеге о впечатлениях после первой встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве. Кроме того, Эрдоган выразил признательность Путину за решение России возобновить полеты в Турцию. Также он поблагодарил за поставки вакцины от коронавируса «Спутник V».

Ранее «ФедералПресс» писал, что нужно знать перед поездкой в Турцию.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.