Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Строго в рамках закона»: ЕР обеспечит наблюдателями все избирательные участки

Евгений Ревенко
Партия поддержала соглашение ОП РФ о наблюдении за выборами

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Сегодня ОП РФ подписывает соглашение с российскими политическими партиями для обеспечения наблюдения на выборах в Госдуму. В мероприятии поучаствовал замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко. Он отметил, что партия выступает за честные и безопасные выборы и выставит наблюдателей на все участки.

«Единая Россия заинтересована в том, чтобы голосование прошло открыто и честно. И строго в рамках закона, чтобы результаты не вызывали ни у кого ни малейших сомнений», – подчеркнул Евгений Ревенко.

Он добавил, что у ЕР есть большой опыт ведения избирательных компаний и по наблюдению за выборами. Ревенко отметил, что наблюдатели от партии будут обладать всеми важными навыками и знаниями, и выполнят общую для всех задачу.

Наблюдатели будут отслеживать ход голосования и подсчет голосов. А также в целом контролировать ход выборов.

Евгений Ревенко добавил, что «Единая Россия» приветствует инициативу ОП РФ в части соглашения о наблюдении. По его словам, Общественная палата имеет большой опыт, и зарекомендовала себя в работе с наблюдателями. А также она стала площадкой для подготовки кадров.

Также он рассказал, что вчера секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак предложил подписать соглашение всем партиям о безопасных выборах. Основной целью будет обеспечение санитарной безопасности и соблюдение всех антиковидных ограничений на избирательных участках.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.