Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК определил порядок партий в бюллетене на выборах в Госдуму

Выборы
В ЦИК провели процедуру определения порядка расположения партий в бюллетене

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Сегодня в Центризбиркоме состоялась жеребьевка по распределению мест в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму. Всего в процедуре приняли участие 14 партий. Результаты жеребьевки уже прокомментировали в «Единой России».

«Для нас непринципиальна цифра в бюллетене, потому что наш избиратель голосует за нашу партию осознанно, голосует за программу, с которой мы идем на выборы, за предложения по развитию нашей страны. Голосует за три базовых принципа, с которыми мы идем на выборы – это защита, забота и благополучие наших граждан», – отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

По итогам жеребьевки «Единая Россия» заняла в бюллетене 5 строчку. Шарик с номером партии из лототрона в ЦИК достал Андрей Турчак, пишет er.ru. Он отметил, что пятый номер символизирует пятерку кандидатов, с которой ЕР идет на выборы.

Первой в списках станет КПРФ, второй партия «Зеленые», на третьем месте – ЛДПР. Далее по списку идут «Новые люди», на 6 строчке – «Справедливая Россия», на 7 – «Яблоко». Затем «Партия роста», «Российская партия свободы и справедливости», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива». Замыкают избирательный бюллетень партии «Родина» и Партия пенсионеров.

Отметим, почти треть от общего количества кандидатов ЕР – это волонтеры и общественники, среди них активисты движения «Мы вместе» и ОНФ. Также в списке победители «Лидеров России», «Федерального ПолитСтартапа» и действующие депутаты различных уровней.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.