Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евгений Попов: особое внимание – первичному звену медицины

Журналист рассказал об одной из задач, на которых сосредоточится ЕР
Журналист рассказал об одной из задач, на которых сосредоточится ЕР

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Ведущий телепрограммы «60 минут», кандидат в депутаты Госдумы по 197-му Кунцевскому округу Евгений Попов рассказал об одной из первоочередных задач, на которых сосредоточатся единороссы. Это обеспечение доступа жителей к качественной медицинской помощи, рассказал журналист в ходе дебатов на телеканале ТВЦ, где он представлял партию «Единая Россия». По словам единоросса, особое внимание необходимо уделить первичному звену.

«Абсолютно недопустимо, чтобы человек с раннего утра занимал в поликлинике очередь за талончиком, а потом еще ждал приема несколько недель, чтобы в итоге узнать, что ему нужно к «узкому» специалисту. Об этом практически каждый день мы говорим с жителями 197 округа – я провел уже более 500 дворовых встреч», – рассказал тележурналист.

Далее Попов сообщил о мерах, которые предпринимаются в Москве для изменения ситуации. В настоящее время в 130 поликлиниках столицы идет капитальный ремонт.

«Руководитель департамента здравоохранения и мэр столицы заверили меня, что в каждой из них после открытия будут профильные врачи и современное оборудование, – сообщил Евгений Попов.

Журналист также подчеркнул, что считает необходимым вернуть доступность физиотерапии и не убирать ее из перечня медицинских услуг, предоставляемых по ОМС.

Весь этот комплекс мер позволит решить главную задачу – обеспечить равный доступ всех граждан к врачебной помощи, независимо от региона проживания и уровня дохода. Напомним, в проекте бюджета РФ на 2021–2023 годы на модернизацию первичного звена здравоохранения предусмотрено по 90 млрд рублей ежегодно. А в настоящее время сумма расходов по разделу «здравоохранение» превышает 1 трлн рублей. В целом, социальные вопросы составляют более 35 % всех расходов федеральной казны.

В ходе дискуссии также были затронуты вопросы социальной поддержки наиболее уязвимых категорий жителей – пожилых, многодетных семей. Кандидат отметил усилия, которые сегодня предпринимаются государством в этой сфере: единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим, родителям – для подготовки детей к школе, увеличение со следующего года размера материнского капитала. Вместе с тем, Евгений Попов уверен, что нужна регулярная индексация пенсий для работающих пенсионеров, а также повышение размера пенсионных начислений до 70 % от получаемой заработной платы.

«Эти меры позволят повысить качество жизни россиян, – уверен телеведущий, – именно на это направлены усилия партии «Единая Россия».

Изготовитель: ООО «ФедералПресс», ИНН 6658272332, г. Екатеринбург, ул. Пирогова, д. 4, оф. 256, тираж – 1 экз., дата изготовления – 06.09.2021 г. Заказчик: кандидат в депутаты ГД ФС РФ по Кунцевскому одномандатному избирательному округу #197 Попов Евгений Георгиевич. Оплачено из избирательного фонда Попова Евгения Георгиевича.

Фото: Александра Маликова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.