Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шмелева предложила использовать «Пушкинскую карту» для создания культурного цифрового профиля владельцев

Участниками проекта могут стать около 13 млн россиян
Участниками проекта могут стать около 13 млн россиян

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель ОЦ «Сириус» Елена Шмелева заявила, что «Пушкинская карта» может превзойти международную карту ISIC. Она поможет сформировать культурный профиль человека и предлагать индивидуальные развлекательные программы, считает Шмелева.

«Нужно подхватить этот интерес молодежи и грамотно развивать «Пушкинскую карту». Она даст возможность учреждениям культуры создавать собственные программы лояльности», – отметила руководитель «Сириуса».

Она отметила, что если молодежь постоянно посещает какие-либо культурные мероприятия, то с учетом предпочтений можно составить специальные предложения. Также Елена Шмелева добавила, что можно было бы начислять на карту бонусы для походов в музеи или театры, или же ввести программу кешбэка.

«Так мы сможем не только повысить доступность культурных мероприятий, но и поддерживать интерес молодежи к ним», – считает руководитель «Сириуса».

Также она добавила, что проект мотивирует развиваться культурные учреждения. Елена Шмелева подчеркнула, что самую сложную часть в этой сфере решил президент РФ – на карту поступают реальные деньги.

Напомним, проект «Пушкинская карта» вошел в народную программу партии «Единая Россия», пишет er.ru. Сумму на карте можно потратить на билеты в разнообразные учреждения культуры: от музеев до концертов любимых исполнителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.