Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак заявил, что важно сохранить память о защитниках Донбасса

Андрей Турчак поучаствовал во всероссийском съезде «Защитников России»
Андрей Турчак поучаствовал во всероссийском съезде «Защитников России»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил на всероссийском съезде «Защитники России». Политолог Марат Баширов считает, что Турчак четко расставил акценты в своем выступлении.

«Необходимо отметить, что в Донбассе проживает несколько сотен тысяч граждан РФ. Поэтому то, что заявляет Андрей Турчак – это вполне последовательная позиция партии «Единая Россия» относительно взгляда и государственных органов власти, и партии, и граждан относительно того трагического развития событий, которое сейчас происходит на Донбассе», – отметил Баширов.

Андрей Турчак на выступлении отметил, что нельзя мириться с агрессией против мирных жителей Донбасса. А также он добавил, что Россия всегда была и будет вместе с дончанами.

Он подчеркнул, что Россия всегда готова помочь. А также указал на важность сохранения памяти о годах ВОВ, о событиях, происходивших в Саур-Могиле в 2014 году.

«Саур-Могила» – это особое место: это наш Сталинград, это Невский пятачок, это Прохоровское поле. На этой политой кровью земле уже в 2014 году было остановлено новое нацистское нашествие», – подчеркнул Турчак.

Марат Баширов напомнил, что Россия с самого начала, с 2014 года, поддерживает в гуманитарном формате население Донбасса. Поэтому, по мнению политолога, Турчак четко расставил акценты, сказав о том, что партия всегда обращала внимание на положение людей, которые живут в этих республиках и оказывала практическую помощь.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.