Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Появилась информация еще об одной утечке номеров пользователей приложения «Навальный»

В Сеть якобы попали 10 тысяч телефонных номеров
В Сеть якобы попали 10 тысяч телефонных номеров

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В анонимных телеграм-каналах появилась информация о том, что в Сеть утекла база телефонных номеров, которые якобы принадлежат пользователям приложения «Навальный». Ранее неизвестные опубликовали похожую таблицу, где было указано 25 тысяч номеров, а также адреса электронных почт.

Отметим, сейчас приложение «Навальный» открывает пользователю доступ к «Умному голосованию». Ранее эксперты рассказывали, что скачать его довольно просто: через официальный магазин приложений смартфона.

Однако при этом человек оставляет там свои данные, доступ к которым могут иметь третьи лица, о чем указано в политике приложения. В августе Роскомнадзор потребовал удалить его из всех онлайн-магазинов.

Вчера сенатор Андрей Климов рассказал, что к «Умному голосованию» якобы причастна компания из США. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев в свою очередь выразил мнение, что в этой организации могут работать бывшие сотрудники Пентагона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в интернете появилась база данных людей, которые предположительно являются пользователями приложения УГ. В ней 25 тысяч строчек с телефонами и электронными адресами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.