Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Данные пользователей приложения «Навальный» снова попали в открытый доступ

Появилась новая информация об утечках
Появилась новая информация об утечках

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В анонимных телеграм-каналах снова появилась информация об утечке данных людей, которые якобы пользуются приложением «Навальный». На прошлой неделе неизвестные уже публиковали подобные таблицы.

Через приложение «Навальный» пользователи могут получить доступ к «Умному голосованию». Недавно появилась информация о том, что к приложению и системе УГ якобы причастна американская компания.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова выразила мнение, что IP-адреса создателей «Умного голосования» расположены в США. Она считает, что компании, которые участвовали в разработке приложения «так или иначе связаны с Пентагоном».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в интернете появилась база данных людей, которые предположительно являются пользователями приложения УГ: в ней 25 тысяч строчек с телефонами и электронными адресами. Позже в интернет утекли еще 10 тысяч адресов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.