Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно число иностранных наблюдателей на выборах депутатов Госдумы

Максим Григорьев
Максим Григорьев рассказал о работе иностранных наблюдателей в России

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) России Максим Григорьев рассказал о числе иностранных наблюдателей – экспертов на выборах депутатов Государственной думы. По словам Григорьева, в Россию приехали делегаты от парламентов, избирательных комиссий и различных социальных советов целого ряд стран мира.

«Количество достаточно большое – 383 международных наблюдателя и эксперта из 80 стран мира. Они как на нашей площадке, так и на площадках наших центров общественного наблюдения имеют полный доступ и к контролю за электронным голосованием, и к тому, что видно на наших видеостенах», – отметил в ходе пресс-брифинга «Деятельность мониторинговой рабочей группы по выборам СПЧ» Григорьев.

Кроме того, председатель профильного совета ОП рассказал о наблюдении за российскими выборами за рубежом.

«В наших представительствах открыты избирательные участки, где находятся наблюдатели от Общественной палаты РФ. Это 213 человек из 51 страны мира. Столько волонтеров, столько желающих было принять участие в этом наблюдении. Они обратились к нам, заполнили необходимые документы и получили направления на эти участки. Никаких сложностей в этом наблюдении нет», – отметил Григорьев.

Напомним, ранее в беседе с прессой иностранные наблюдатели и эксперты назвали неуместными сообщения некоторых СМИ о нарушениях на выборах в России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.