Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранные эксперты назвали неуместными сообщения СМИ о нарушениях на выборах в РФ

выборы
Иностранная делегация не зафиксировала нарушений на выборах в России

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Европейские эксперты оценивают российские выборы как хорошо подготовленные и высокотехнологичные. Об этом, в частности, заявил журналистам представитель партии «Лига Севера», вице-президент муниципального совета Капурсо Филиппо Феррара.

«На мой взгляд, это хорошо подготовленные выборы с технической точки зрения, все очень высокотехнологично. Я никогда не видел ничего такого в Европе. Мы как люди, приехавшие из старой Европы, не видели такой организации», – цитирует слова Феррара РАПСИ.

По словам эксперта, сообщения ряда западных СМИ о возможных нарушениях на выборах депутатов Государственной думы «просто неуместны». Другой итальянский эксперт, кандидат политических наук Доменико Ночерино рассказал прессе о высоком уровне наблюдения на избирательных участках.

«Среди процедур, чтобы обеспечить эффективный контроль за выборами: круглосуточно включенные видеокамеры на каждом избирательном участке, компьютерная система для сбора документации по видеосъемке, с которой смогут ознакомиться российские граждане, защита процесса голосования от возможной хакерской атаки», – говорит Ночерино.

В субботу делегация независимых иностранных наблюдателей заявила, что пока не зафиксировала нарушений на выборах в Госдуму. Об этом ТАСС рассказал депутат Национального собрания Франции Жан-Клод Эдпмон Буше.

«Вплоть до настоящего момента нет, [мы не зафиксировали нарушений]», – сказал Буше.

Ранее в ситуационном центре «Единой России» заявили, что 99 % поступающих жалоб оказываются фейками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.