Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Надменное отношение»: Чижов посчитал доклад Европарламента неуважительным

Владимир Чижов
Дипломат посчитал доклад ЕП неуважительным по отношению к народу России

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов прокомментировал доклад Европарламента на недавней сессии. Он заявил в СМИ, что документ лишь демонстрирует неуважение и вмешательство во внутренние дела РФ.

«Такое надменное отношение, я уверен, многие в нашей стране воспримут лишь как оскорбление их интеллекта и способности мыслить самостоятельно», – приводит слова Чижова ТАСС.

В докладе громко намекнули на хороших, демократически настроенных людей и плохое правительство. Дипломат считает своих сограждан слишком сознательными людьми, чтобы воспринимать это за чистую монету.

По его словам, резолюция была выпущена именно сейчас для привлечения внимания общественности к выборам. Но Чижов парировал тем, что порекомендовал западным странам поучиться открытости в ходе выборов в Госдуму. Как он заметил, выборы в Европарламент больше напоминают унылую картину.

В документе содержатся прямые указания на изменения в правительстве, власти и парламенте. Он припомнил и сведения, не имеющие фактических доказательств, но в резолюции выданные за действительность. По словам дипломата, в докладе ЕП замечены попытки вмешаться во внутренние дела страны и очернить выборы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия пригрозила американскому бизнесу за вмешательство в выборы.

Фото: Mission of Russia EU / Globallookpress.com / globalllookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.