Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НАТО перебрасывает войска к границам России

Техника
Лавров ссоообщил о переброске военной техники НАТО к границам России

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Глава МИД Сергей Лавров заявил о том, что НАТО перебрасывает военную технику к границам России. В последнее время США и их союзники по альянсу значительно увеличили военную активность в Черном море.

«На самой Украине на линии соприкосновения в Донбассе аккумулируется все больше сил и средств при поддержке возрастающего числа западных инструкторов», – сказал он.

Сергей Лавров отметил, что Запад давно провоцирует Украину на антироссийские действия. МИД не исключает, что Киев сорвется на военные авантюры, это создает угрозу безопасности России

«Нам конфликты не нужны», – подчеркнул глава министерства.

Если Запад «не сможет удержать Украину, а будет, наоборот, ее подзуживать», то, по словам Лаврова, Москве придется принять необходимые меры для обеспечения безопасности страны, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в НАТО выразили готовность поддержать Украину политически и практически, намекая на возможную агрессию со стороны России.

Фото: U.S. Department of Defense / via Globallookpress.com. / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.