Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Васильев указал на бескорыстие новых депутатов Госдумы

Владимир Васильев
Васильев отметил качества новых депутатов Госдумы

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. К «Единой России» на заседаниях Госдумы присоединились 18 депутатов, которые ранее активно занимались волонтерской деятельностью. Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

«Вы их завоевали тем авторитетом, который получили в обществе», – уточнил Васильев.

По его словам, волонтерский штаб партии, который действовал во время предвыборной кампании, помог взглянуть на активистов под другим углом. Партия выдала мандаты некоторым участникам волонтерского движения, подчеркнул депутат, благодаря их действиям, направленным на бескорыстную поддержку нуждающихся.

В связи с этим лидер фракции вспомнил первые созывы Госдумы, на которых более 200 помощников депутатов были замешаны, как выяснилось потом, в криминальных связях. В тех условиях собрать ныне существующий состав было бы невозможно. Сейчас же Владимир Васильев отметил деятельность волонтеров в создании «общества, в котором хочется жить», пишет ТАСС.

Председатель партии Дмитрий Медведев напомнил о том, что члены фракции активно участвовали в волонтерской жизни страны, и рассказал о неоценимой поддержке добровольческого движения «Мы вместе». «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.