Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главы еще 12 субъектов РФ возглавили реготделения ЕР

Врио секретаря Свердловского реготделений ЕР стал Евгений Куйвашев
Врио секретаря Свердловского реготделений ЕР стал Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня Дмитрий Медведев провел онлайн-встречу с временно исполняющими обязанности секретарей реготделений ЕР. Ими стали главы 12 субъектов РФ. В Свердловской области секретарем стал Евгений Куйвашев.

«За 12 лет сохранена и обновлена эффективная команда единомышленников, которой по плечу достижение любых политических целей», – заявил секретарь Свердловского реготделения ЕР Виктор Шептий.

Новых секретарей наделят полномочиями на конференциях в регионах России. Они состоятся в конце 2021 и начале 2022 годов.

По словам пресс-службы ЕР, решение о том, что Куйвашев станет и. о. секретаря реготделения «Единой России» даст мощный эффект, так как теперь в регионе соединились ресурсы исполнительной власти и партийные. Также это свидетельствует о крепкой лидерской позиции самого Куйвашева, пишет er.ru.

И. о. секретарей реготделений партии помимо Куйвашева стали врио главы Владимирской области Александр Авдеев, глава НАО Юрий Бездудный, глава Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и врио главы Тамбовской области Максим Егоров. А также глава Мордовии Артем Здунов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, главы Коми, Калмыкии и Тывы Владимир Уйба, Бату Хасиков и Владислав Ховалыг соответственно, а также глава Архангельской области Александр Цыбульский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты ЕР отметили 20-летие партии, помогая гражданам. Члены ЕР привозили людям воду, доставляли продукты и дарили подарки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.