Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

О чем говорили Путин и Байден по видеосвязи: война на Украине и санкции

Основной темой переговоров стала Украина
Основной темой переговоров стала Украина

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Стали известны темы, затронутые на переговорах президентов России и США. Об этом сообщает сайт Белого дома.

«Президент Байден подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии», – говорится в релизе.

Кроме этого, американский лидер выразил обеспокоенность концентрацией вооруженных сил России вблизи Украины. В случае начала полномасштабной войны США готовы к экономическому давлению и неким другим мерам. Вместе с этим, Джозеф Байден и Владимир Путин обсудили вопросы стратегической стабильности и проблемы Ирана, сказано на сайте президента США.

Корреспондент ВГТРК, находящийся в Сочи, рассказал, что переговоры шли с глазу на глаз. Даже переводчики были удалены в отдельное помещение, при этом у Путина была специальная кнопка, с помощью которой можно вызвать помощников. Журналист отмечает, что оба президента были в хорошем настроении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что политолог Михаил Погребинский заявил о страхе населения Украины перед возможностью войны с Россией.

Фото: Guo Chen / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.