Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Светлана Бессараб поделилась эмоциями из-за событий на Украине

Светлана Бессараб
Светлана Бессараб заявила, что инвесторы со временем вернутся в Россию

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб призналась, что события, которые происходят сейчас на Украине, вызывают горечь и боль. Однако она призывает россиян мужественно пережить навалившиеся на страну невзгоды и уверена, что если бы сейчас не началась спецоперация, то через два года подобные действия происходили бы уже на территории России.

«Сопереживаем нашим воинам и молимся за них, – сказалав разговоре с «ФедералПресс» Светлана Бессараб. – Нам нужно сейчас собраться, быть мужественными! Иначе те красные линии, которые уже были нарушены, они бы привели в конечном итоге к той же ситуации. Нас бы все равно обложили санкциями, из нас бы постарались сделать людейвторого, третьего сорта, сделать страну сырьевым придатком, чтобы она больше ни на что не рассчитывала».

Депутат отметила, что за последние десятилетия мир изменился очень сильно. Однако теперь невозможна полная изоляция России. Иностранные инвесторы в итоге поймут, что теряют очень ценный рынок, и заставят политиков изменить свое решение.

«Apple занимает второе место по продажам в России, BMW – третье место. Они сейчас отвернулись, носом покрутили и ушли, но они вернутся. Даже если «назло бабушке решили отморозить уши», то есть Xiaomi. Это не полная замена, но, если они откроют для себя такой потрясающий рынок, как Россия, они очень быстро наладят производство и обгонят Apple по всем параметрам», – считает Бессараб.

Главное, подчеркнула Бессараб, сделать так, чтобы дети в России выросли в достойной, успешной стране, чтобы их уважали в мире.

Ранее «ФедералПресс» писал, что импортная бытовая техника и электроника может исчезнуть с прилавков российских магазинов в связи с новыми, весьма суровыми санкциями.

Фото:РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.