Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян лишили поставки одежды модных брендов

Одежда
В Россию перестанут поставлять одежду модных брендов

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Компания Yoox Net-a-Porter Group предупредила о приостановке выполнения доставки в Россию одежды зарубежных модных брендов. Об этом пишут СМИ.

«Зарубежные ретейл-платформы Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet, которые принадлежат компании Yoox Net-a-Porter Group, приостановили доставку товаров в Россию», – сообщается на сайтах брендов.

На главных страницах порталов, предлагающих к покупке клиентам множество брендов, появились сообщения, что сейчас компании не могут обработать новые заказы россиян.

«Выполнение всех заказов приостановлено до дальнейшего уведомления», – предупредили клиентов из России представители магазинов.

Отметим, что Yoox Net-a-Porter Group специализируется на модных товарах. Компания объединяет ретейл-платформы, которые создают одежду, обувь и аксессуары мировых марок. Центры дистрибуции глобальной компании расположены в Италии, США, Великобритании, Китае и Японии.

Ранее импортная бытовая техника и электроника может исчезнуть с прилавков российских магазинов в связи с новыми весьма суровыми санкциями, считают эксперты. По их мнению, в ближайшем будущем поставок можно не ждать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.