Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Герой РФ: в переговоры России и Украины вмешиваются третьи лица

Сергей Лавров
Переговоры проходили 10 марта в Турции

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Первые с начала спецоперации переговоры глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы прошли вчера в Турции. На брифингах после встречи оба министра отметили, что, по сути, ни о чем существенном стороны не договорились. Герой РФ, член Российской Ассоциация Героев Александр Копылов считает, что в процесс вмешиваются третьи лица.

«Понятно, что в процесс вмешиваются третьи лица. Америка – основной дирижер, под ее дудку пляшет и Украина, и Европа. История тянется почти девять лет, Россия пыталась договориться, и до сих пор открыта к переговорам», – поделился мнением Александр Копылов.

По его словам, у США нет никаких рычагов давления на Россию, кроме санкций. Поэтому все переговорные процессы затягиваются. Ситуация сдвинется с мертвой точки только тогда, когда все стороны поймут, что придется договариваться, уверен Герой РФ.

Напомним, переговоры Лаврова и Кулебы прошли вчера по инициативе турецкой стороны. «ФедералПресс» приводил комментарий министра РФ о встрече. Также переговоры российской и украинской делегаций проходят в Белоруссии. Третий этап состоялся 7 марта.

Фото: РИА «Новости» / пресс-служба МИД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.