Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

FAZ: Зеленский выставил оценки Евросовету и потерял поддержку Европы

Виктор Орбан
В Европе сочли поступок Зеленского высокомерным

БЕРЛИН, 27 марта, ФедералПресс. Критика со стороны Владимира Зеленского возмутила Европу и лишила украинского лидера поддержки в ЕС. Об этом сообщило немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Владимиру Зеленскому снова представился шанс «воззвать к совести» членов Евросовета, но он его упустил. Своей речью он настроил против себя глав некоторых европейских правительств», – пишет FAZ.

Выступление Зеленского на саммите ЕС в Брюсселе подверглось резкой критике со стороны европейских «партнеров» Украины. Украинский лидер превзошел самого себя, обличая Европу за недостаточные усилия в борьбе с Россией. Он выставил оценки лояльности странам – членам ЕС и оценил помощь европейских государств по отдельности.

Лояльность Франции Зеленский оценил на «четыре с минусом», Германии, Португалии и Греции он выставил «удовлетворительно», а «самую большую» провокацию Зеленский устроил правительству Венгрии. Похвалу получили только Польша, Литва, Латвия и Эстония.

Такой поступок Зеленского заставил Евросоюз отказаться от принятия новых санкций против России, переводит FAZ ИноТВ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Белый дом выступил с опровержением речи Байдена в Польше.

Фото: Zheng Huansong / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.