Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Россия не будет занимать подчиненное положение»: Лавров объяснил, что положит конец гегемонии США

Лавров заявил, что Россия готова договариваться с Украиной
Лавров заявил, что Россия готова договариваться с Украиной

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Российской Федерации назвал одну из целей специальной операции на Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Наша специальная военная операция призвана положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США», – сказал Лавров.

По его мнению, США и их сателлиты нарушают международные права. Кроме этого, западные страны сами устанавливают правила и пользуются ими по своему усмотрению. Также Сергей Лавров заявил, что Россия не будет находиться в подчинении.

Министр иностранных дел прокомментировал слова главы Евродипломатии Жозепа Борреля, сказавшего, что конфликт должен быть решен военным путем, а не на переговорах. Лавров считает, что это заявление Борреля «из ряда вон выходящее». Россия готова говорить с Украиной. Кроме того, Россия может опровергнуть фейки, идущие с украинской стороны.

Отметил Лавров и интеграции ЕС в НАТО. Глава российского МИДа пояснил в эфире телеканала «Россия 24», что Польша, Дания и Прибалтика втягивают Евросоюз в Североатлантический альянс.

Ранее «ФедералПресс» писал, что принуждает западные страны принуждают киевские власти к затягиванию спецоперации.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.