Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев об иностранных наемниках на Украине: хотят крови и острых ощущений

Медведев
По словам Медведева, иностранные наемники, которые не сдадутся, подлежат денацификации в первую очередь

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что данные разведки позволяют говорить о тысячах наемников, стекшихся на Украину со всех уголков земного шара.

«Что ищут по обоим берегам Днепра эти soldiers of fortune XXI века? Многие хотят крови и острых ощущений. В основном это профессиональные убийцы со сломанной психикой, для которых данный конфликт – далеко не первая горячая точка. Есть и выродки из легионов со всякими нацистскими «примочками». Они у нас на особом счету», – написал он.

В своем Telegram-канале Дмитрий Медведев отметил, что украинская пропаганда говорит о свободе и достоинстве, но приглашает защищать их за «зеленые купюры».

«Видимо, помимо собственных нацистов, как пел Высоцкий, «настоящих буйных мало», – написал зампред Совбеза РФ.

Также, по словам Медведева, иностранные наемники, находящиеся на территории Украины, не являются для РФ добровольцами и на них не распространяются Женевские конвенции.

Кроме того, зампредседателя Совбеза РФ отметил, что те, кто не сдастся, вместе со своими наставниками из бандеровцев в первую очередь подлежат денацификации.

Ранее «ФедералПресс» писал о воюющих в Мариуполе западных наемниках. В Минобороны назвали число иностранцев, сражающихся на стороне националистов.

Фото: Dmitry Medvedev / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.