Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД России объявили персонами нон грата сотрудников консульств Латвии, Литвы и Эстонии

МИД
В МИД приняли ответные меры в отношении Латвии, Литвы и Эстонии

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Россия объявила всех сотрудников закрываемых в стране консульств Латвии, Литвы и Эстонии персонами нон грата. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

«Главы и другие консульские должностные лица указанных эстонской и латвийских консульских миссий объявляются «persona nоn grata», а не являющиеся гражданами Российской Федерации консульские служащие и работники административно-технического персонала указанных учреждений – неприемлемыми», – говорится в сообщении.

В МИД пояснили, что сегодня вызвали послов Латвии и Эстонии, а также временную поверенную в делах Литвы. Им был выражен протест в связи с закрытием российских генконсульств в Клайпеде, Нарве, Лиепае, Даугавпилсе и канцелярии консульского отдела российского посольства в Эстонии. В связи с этим Россия решила закрыть генконсульства Эстонии и Литвы в Санкт-Петербурге, а также консульства Латвии – в Петербурге и Пскове. Упомянутые лица должны покинуть Россию.

Ранее сообщалось, Россия высылает дипломатов из Нидерландов и Бельгии.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.