Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде предположили, что россиян из стран Запада придется экстренно эвакуировать

Косачев
Косачев: россиян придется эвакуировать из стран Запада из-за русофобии

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев не исключил, что российских соотечественников из западных стран придется эвакуировать в связи с возрастающей русофобией. Об этом он заявил в ходе видеомоста «Единой России» по проблеме западной русофобии в отношении российских граждан.

«Для кого-то эта мысль может показаться слишком радикальной, но увы, ситуация столь стремительна и столь за красными линиями с точки зрения нравственности, морали», – отметилКонстантин Косачев.

Политик подчеркнул, что нужно быть готовыми к любым вариантам. По его словам, уже сейчас необходимо, пусть и в профилактическом режиме, просчитывать каналы для возможного трансфера на родину россиян. Нужна упрощенная схема въезда на территорию РФ с их дальнейшей легализаций.

Речь может идти также об анализе ситуации, когда им потребуется оформление документов, получение гражданства, добавил Косачев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России запустили проект помощи гражданам, живущим за рубежом и столкнувшимся с русофобией.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.