Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили ввести штрафы за демонстрацию экстремистской символики

Госдума
В Госдуме разработают необходимые поправки

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Госдуме разрабатываются поправки об усилении ответственности за публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом заявил председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Недавно прозвучало соответствующее предложение Генпрокурора Игоря Краснова – четко прописать в законе ответственность за пропаганду и демонстрирование экстремистской символики. По аналогии с фашистской. Полностью поддерживаем инициативу», – отметил парламентарий.

По словам депутата, за показ и изготовление нацистской символики Кодекс об административных правонарушениях – предусматривает штрафы до 100 тысяч рублей. Наказание за демонстрацию экстремистской атрибутики может стать аналогичным, добавил Пискарев.

Он подчеркнул, что сейчас из-за рубежа России пытаются навязать альтернативный флаг. Пискарев заявил, что комиссия Госдумы уже обратилась в Генпрокуратуру с предложением признать материалы, его пропагандирующие, экстремистскими.

«Установление ответственности – следующий логичный шаг», – заключил парламентарий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.