Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский посол ответит за слова Лаврова про евреев в МИД Израиля

лавров
Лавров ранее прокомментировал еврейское происхождение Зеленского

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Российского посла вызвали в МИД Израиля из-за высказываний главы ведомства РФ Сергея Лаврова о евреях. Об этом сообщила пресс-служба израильского министерства иностранных дел.

В интервью итальянской медиакомпании Mediaset Сергей Лавров резко высказался насчет происхождения украинского лидера Владимира Зеленского. По его словам, президент опровергает нацификацию на Украине из-за того, что он еврей.

«У Гитлера тоже была еврейская кровь. Это ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, – евреи», – заявил Лавров.

Глава израильского МИД Яир Лапид в Twitter назвал слова Лаврова «непростительными». Также он отметил, что эти высказывания являются «исторической ошибкой». Лапид отнес такие обвинения «к самым низменным уровням расизма».

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по словам Лаврова, к российской спецоперации на Украине привела политика расширения НАТО на восток. Он отметил, что кризис на украинской стороне сложился уже давно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.