Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснила, почему рейтинги Путина растут

Россияне с флагами
Россияне видят, что Владимир Путин глобально защищает интересы нашей страны, отметила политолог

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал результаты исследования, согласно которому 81,3 % россиян доверяют президенту РФ Владимиру Путину. Исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин убеждена, что это следует из курса российского президента.

«Данные последних социологических исследований позитивные. Растущие рейтинги доверия к президенту и органам власти говорят в том числе и о том, что граждане достаточно уверенно чувствуют себя в меняющихся условиях и поддерживают проводимый в стране политический и экономический курс», – указала Линдигрин.

Рост поддержки президента является следствием поддержки действий главы государства не только на международной арене, но и внутри России, полагает политолог.

«Стабильный, практически без существенных колебаний, рост в отношении президента, думаю, складывается из одобрения его действий не только на внешнем, но и на внутреннем контуре. Жители видят, что Владимир Путин не только глобально защищает интересы нашей страны, но и думает о том, как поддержать население в сложной ситуации санкций и ограничений», – заметила Линдигрин.

Сегодня принимаются самые разные меры поддержки населения, начиная от повышения МРОТ и пенсий, заканчивая льготными условиями для бизнеса и предпринимателей, напомнила эксперт.

Ранее эксперты назвали рост поддержки действий президента аналогичным «крымскому консенсусу».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.