Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил, когда Путин проведет «Прямую линию»

Владимир Путин
Конкретная дата проведения «Прямой линии» будет корректироваться в зависимости от развития ситуации «на земле», отметил политолог

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Сроки проведения «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным будут зависеть от развития ситуации на Украине. С таким мнением выступил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Артемий Атаманенко.

«Для того чтобы «Прямая линия» состоялась, нужно, чтобы в повестке были какие-то важные темы, на которые можно пообщаться с народом. Очевидно, что сейчас наиболее важный фактор, который определяет все внутренние и внешние настроения в российском обществе – это специальная военная операция», – указал эксперт.

И конкретная дата проведения «Прямой линии» будет корректироваться в зависимости от развития ситуации «на земле».

«Скорее всего, мы будем ожидать «Прямую линию» либо с окончанием военной спецоперации, либо с достижением какого-либо поставленного в качестве цели результата. Думаю, именно в зависимости от того, как в этой сфере будут развиваться события, будет зависеть и то, в какие временные рамки состоится прямая линия», – заключил политолог.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «Прямая линия» с Путиным в этом месяце не состоится, а сроки ее проведения неизвестны. Представитель президента также подчеркнул, что работа в этом направлении ведется.

Накануне президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства по экономическим вопросам. Глава России отметил, что главная задача для роста экономики на сегодняшний день – это стимулирование доходов людей

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.