Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны: националисты убили 32 украинских военных за то, что они решили сдаться

Военные
Националисты выстрелили военным в спину

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В понедельник около 22:00 более 30 украинских военных решили сдаться. Они с белыми флагами двинулись в сторону российского пункта, и спустя некоторое время попали под обстрел украинских националистов. Убито 32 человека, сообщает Минобороны РФ.

«Прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину», – сказано в сообщении.

В военном ведомстве отметили, что таким образом украинская сторона наказывает тех, кто отступает. Как пишет ТАСС со слов официального представителя Минобороны, это далеко не первый случай, когда украинские военные расстреливали своих. За последние несколько недель таких происшествий было несколько.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский вновь упрекнул властей Германии в том, что они оказывают недостаточную поддержку его стране.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.