Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЛНР освободили заложников украинских боевиков на территории «Азота»

Азот
Попытка превратить завод «Азот» в очаг сопротивления сорвалась

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Мирных жителей ЛНР, находившихся в заложниках у украинских боевиков на территории завода «Азот» в Северодонецке, освободили. Об этом рассказал посол республики в России.

«С освобождением Северодонецка и Боровского вся левобережная территория Северского Донца в границах ЛНР перешла под полный контроль республики», – говорится в сообщении ведомства.

По информации посла, Северодонецк и Лисичанск долго время оставались одними из основных целей Народной милиции ЛНР. Освобождение этих городов осложняло то, что украинские националисты создали на участках сильную оборону. Мирное население они использовали в качестве живого щита, сообщал ранее телеканал «Россия 24».

В Минобороны РФ добавили, что попытка противника сделать из промышленной зоны «Азота» в Северодонецке очаг сопротивления сорвана. Вся территория предприятия, а также левобережье Северского Донца в границах Луганской народной республики находятся под контролем сил ЛНР.

Ранее Кадыров рассказал, что с завода «Азот» освободили 800 мирных жителей.

Фото: Алексей Коваловукринформ / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.