Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стартовала регистрация участников на форум молодых политологов «Дигория»

Форум
Подать заявку можно до 11 июля

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Сегодня началась регистрация на четвертый форум молодых политологов России «Дигория». Он состоится с 9 по 14 августа.

«В этом году «Дигория» трансформируется из обычной образовательной площадки в полноценный интеллектуальный полигон», – рассказал начальник управления президента по обеспечению деятельности госсовета Александр Харичев.

Он также пояснил, что на мероприятии талантливые специалисты политических профессий соберутся для выработки основ для развития страны. Харичев подчеркнул, что очень важно услышать мнения молодежи по коммуникациям в решении актуальных вопросов.

«Дигория» пройдет по трем направлениям: фабрика смыслов, интерпретаций и социального проектирования. Первая предполагает площадку по формированию будущего образа России. Второе направление нацелено на создание моделей социально-политической реальности. Третье – на технологическое конструирование общественно-политических процессов.

«Молодежь в России – мыслящая и талантливая. Именно такие молодые люди должны участвовать в формировании образа будущего страны. Что касается сообщества молодых политологов, то для Росмолодежи работа с ним является одной из приоритетных задач», – отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

Участвовать в форуме могут дипломированные специалисты политических профессий в возрасте до 35 лет включительно. Конкурсный отбор пройдет заочно в 2 этапа: первый продлится до 11 июля, второй до 22 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.