Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума приняла в первом чтении проект, запрещающий проводить митинги у зданий органов власти

Госдума
Мероприятия нельзя будет проводить также на прилегающих территориях

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий митинги, шествия и демонстрации на территории аэропортов, вокзалов, образовательных организаций, органов публичной власти.

Предлагается запретить проведение митингов, шествий, собраний и демонстраций в зданиях и на территориях речных, морских, железнодорожных, автомобильных вокзалов и станций, аэропортов, морских и речных портов, пристаней. Кроме того, под запрет могут попасть здания и территории образовательных и медицинских организаций, организации соцзащиты населения, детские и спортивные площадки.

Запретить проведение таких публичных мероприятий инициативой предлагается не только в зданиях органов публичной власти, но и на территории, «непосредственно прилегающей к таким зданиям».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как челябинцам отказали в проведении митинга против вырубки леса. В городской администрации считают, что так уберегут участников от ковида.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.