Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Четверых новосибирцев наказали за митинги: суммы штрафов

штрафы
Штрафы назначили четверым жителям Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 3 июня, ФедералПресс. В суде рассмотрели сразу три дела об участии новосибирцев в несанкционированных мероприятиях. Четверых жителей региона оштрафовали на почти 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в управлении судебного департамента Новосибирской области.

«2 июня рассмотрели дело в отношении Евы Гончаровой. 6 марта она участвовала в несанкционированном мероприятии на площади имени Ленина» – рассказали в региональном управлении судебного департамента.

Центральный районный суд Новосибирска признал сибирячку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), и назначил ей наказание в виде штрафа в тысячу рублей.

В этот же день суд рассмотрел дело в отношении двух новосибирцев – Олега Мецлера и Юрия Васильева. Они участвовали 1 мая в публичном мероприятии, которое состоялось между музыкальным фонтаном и зданием театра «Глобус», но не было санкционировано.

Их также признали виновными по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Олега Мецлера оштрафовали на три тысячи рублей, Юрия Васильева – на пять тысяч.

Новосибирец Тимофей Андриянов устроил одиночный пикет 1 мая у здания НОВАТа. Он держал плакат с текстом, который, по решению суда, дискредитировал Вооруженные силы РФ, за что был оштрафован на 35 тысяч по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ»).

Постановления не вступили в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирцы готовы дать деньги сибирячке, оштрафованной за мнение о ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.