Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Что сказал Медведев о спецоперации и ее целях: главное

Медведев
Политик заявил, что цели спецоперации будут достигнуты

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выступил на встрече с ветеранами. Он высказался о ходе и сроках спецоперации, а также ответил на угрозы Киева в сторону России. «ФедералПресс» собрал главное с выступления политика.

О целях спецоперации

Дмитрий Медведев заявил, что цели спецоперации будут достигнуты и это понимают даже те, кто дает Киеву деньги и оружие. Говоря о сроках спецоперации, он подчеркнул, что «такие действия не носят моментального характера». По его словам, существует определенный план, по которому разворачиваются подобные операции.

Об угрозах со стороны Украины

Медведев отметил, что некоторые украинские политики угрожают России, например нападением на Крым. Однако в случае попытки реализации таких планов для них всех «наступит судный день».

«В случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно», – сказал он.

Об украинцах

Затронул зампредседателя Совбеза и тему простых украинских граждан. По его словам, украинцы не являются и никогда не являлись врагами для России, но националистические круги, которые стоят у власти в Киеве, представляют угрозу для РФ. Он также добавил, что они представляют угрозу и для жителей Донбасса. В связи с этим Россия была вынуждена начать спецоперацию, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дмитрий Медведев выступил за предоставление участникам Сталинградской битвы тех же льгот, что и блокадникам. Об этом он заявил на встрече с ветеранами.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.