Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Как и где отдыхают российские политики

Путин и Шойгу
Президент любит отдыхать на природе

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Российские депутаты и чиновники любят проводить отпуска на пасеке, в тайге или на Черном море.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой сократить отпуск депутатов с 42 до 28 дней. Некоторые политики его поддержали и рассказали о том, где сами любят отдыхать.

Председатель центрального исполнительного комитета КПРФ Геннадий Зюганов считает, что летом не время отдыхать, так как проходит работа по подготовке к избирательной кампании.

«У нас нет возможности. В июле – августе идет выборная кампания: это работа с избирателями, поездки по регионам», – говорит Зюганов.

В августе у депутата в планах рабочие встречи, а на отдых он поедет в Подмосковье, где проведет неделю, а после вернется к работе. В свободное от работы время Зюганов любит работать на даче: выращивает цветы и ухаживает за пасекой.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий также поддержал инициативу Володина. Он заявил, что из-за текущей обстановки в мире отдыхать в этом году не будет.

Президент России Владимир Путин крайне редко выбирается на отдых. Например, в сентябре 2021 года он вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу посетил Саяно-Шушенский заповедник. Политики рыбачили, катались на катере и вездеходе, а ночевали в палатках на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря.

Ростуризм разработал маршрут «Сибирские каникулы», который проведет туристов по местам, где побывал Владимир Путин. Так что все желающие могут повторить президентский отпуск, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Путин поручил кабмину сделать ставку по льготной ипотеке не более 7 %.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.