Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Регистрация кандидатов в губернаторы и в главы регионов завершается 5 августа

Единый день голосования назначили на 11 сентября
Единый день голосования назначили на 11 сентября

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В регионах завершается регистрация кандидатов в высшие должностные лица. В ЦИК рассказали, сколько человек уже зарегистрировали.

«По состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 57 кандидатов. Отказано в регистрации двоим. Еще 13 кандидатов сами отказались от участия в выборах, либо не представили документы на регистрацию», – прокомментировала глава ЦИК Элла Памфилова.

Больше всего заявок на регистрацию подали в Карелии – 13. Однако из них лишь 5 человек прошли регистрацию. Остальные кандидаты либо вовремя не предоставили документов, либо не собрали достаточное количество подписей в поддержку.

В Удмуртии из шести кандидатов, подавших документы, пока зарегистрировали троих. В Марий Эл документы на регистрацию представили четверо кандидатов из пяти, все они зарегистрированы. В Кировской области регистрацию прошли пять из семи кандидатов. В Новгородской области пока зарегистрировали пять из шести желающих. В Рязанской области зарегистрированы трое, в Саратовской – пятеро, в Свердловской – также пятеро. В Ярославской области пока зарегистрированы два человека.

В Бурятии, Владимирской, Калининградской, Тамбовской и Томской областях оформлены все кандидаты.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что ЦИК готовится к электронному голосованию. В этом году дистанционно сделать свой выбор смогут жители не только Москвы, но и других регионов. ЦИК уже представила комиссию, которая будет курировать онлайн-голосование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.