Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Китае узнали о планах Зеленского распродать Украину

Владимир Зеленский
Владимира Зеленского обвинили в том, что он хочет продать страну Западу

ПЕКИН, 10 августа, ФедералПресс. В Китае уличили президента Украины Владимира Зеленского в том, что он хочет продать страну Западу, а прибыль поделить со своим окружением. Об этом заявил китайский портал Guancha.

Guancha сообщил, что украинский президент хочет распродать Украину по частям, а именно перевести государственное производство в частные руки. В колонке сказано, что вместо того, чтобы помочь украинскому народу, это лишь обогатит Зеленского.

«Судя по стилю поведения Зеленского, приватизационные деньги не должны были иметь ничего общего с украинским народом, а лишь обогатили его «маленькую исполнительскую команду» и стоящих за ним олигархов. По окончании президентства он может получить несколько паспортов, и семья может уехать на подкормку в другие страны», – написал обозреватель Хуша Мунлайт.

Автор материала утверждает, что Зеленский хочет продать последние жизненные силы страны, чтобы выручить деньги для покрытия дефицита в бюджете. Однако это будет значить, что такого государства, как Украины, больше не будет.

Напомним, с 1 сентября на Украине начнется новый этап приватизации, который коснется хлебокомбинатов и спиртовых заводов. Эти предприятия передадут из государственного управления в частное. Власти страны сообщали, что это наоборот привлечет инвестиции и создаст дополнительные рабочие места, писали «Известия».

Ранее в Германии прознали о тайных сделках, которые совершал Владимир Зеленский еще до президентства.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.